IFF600B12ME4PB11BPSA1
IGBT MOD 1200V 600A 40W
Número da pe?a NOVA:
306-2341370-IFF600B12ME4PB11BPSA1
Número da pe?a do fabricante:
IFF600B12ME4PB11BPSA1
Embalagem padr?o:
6
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 600 A 40 W Chassis Mount Module
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base IFF600
EntradaStandard
ConfiguraçãoHalf Bridge
SeriesEconoDUAL™ 3
Corrente - Corte do Coletor (Máx)3 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 37 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 600 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 600A
Potência - Máx. 40 W