FF450R12ME7B11BPSA1
ECONODUAL 3 WITH TRENCHSTOP IGBT
Número da pe?a NOVA:
306-2342231-FF450R12ME7B11BPSA1
Número da pe?a do fabricante:
FF450R12ME7B11BPSA1
Embalagem padr?o:
10
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 450 A 20 mW Chassis Mount AG-ECONOD
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor AG-ECONOD
EntradaStandard
Configuração2 Independent
SeriesEconoDUAL™ 3
Corrente - Corte do Coletor (Máx)40 µA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 69 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 450 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.75V @ 15V, 450A
Potência - Máx. 20 mW