FP100R12W3T7B11BPSA1
LOW POWER EASY
Número da pe?a NOVA:
306-2341973-FP100R12W3T7B11BPSA1
Número da pe?a do fabricante:
FP100R12W3T7B11BPSA1
Embalagem padr?o:
8
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1200 V 100 A 20 mW Chassis Mount AG-EASY3B
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor AG-EASY3B
Número do produto base FP100R12
EntradaThree Phase Bridge Rectifier
ConfiguraçãoThree Phase Inverter
SeriesTrenchStop™
Corrente - Corte do Coletor (Máx)1 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 21.7 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 100 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic -
Potência - Máx. 20 mW