FF900R12ME7PB11BPSA1
MEDIUM POWER ECONO
Número da pe?a NOVA:
306-2343745-FF900R12ME7PB11BPSA1
Número da pe?a do fabricante:
FF900R12ME7PB11BPSA1
Embalagem padr?o:
6
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 900 A Chassis Mount AG-ECONOD
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor AG-ECONOD
EntradaStandard
ConfiguraçãoHalf Bridge
SeriesEconoDUAL™ 3
Corrente - Corte do Coletor (Máx)100 µA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 122 nF @ 25 V
Termistor NTCNo
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 900 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.8V @ 15V, 900A