FF450R12KT4HOSA1
IGBT MOD 1200V 580A 2400W
Número da pe?a NOVA:
306-2342892-FF450R12KT4HOSA1
Número da pe?a do fabricante:
FF450R12KT4HOSA1
Embalagem padr?o:
10
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 450 A 2400 W Chassis Mount Module
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base FF450R12
EntradaStandard
ConfiguraçãoHalf Bridge
SeriesC
Corrente - Corte do Coletor (Máx)5 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 28 nF @ 25 V
Termistor NTCNo
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 450 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.15V @ 15V, 450A
Potência - Máx. 2400 W