FP50R12W2T7B11BOMA1
LOW POWER EASY
Número da pe?a NOVA:
306-2341852-FP50R12W2T7B11BOMA1
Número da pe?a do fabricante:
FP50R12W2T7B11BOMA1
Embalagem padr?o:
15
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1200 V 50 A 20 mW Chassis Mount AG-EASY2B-2
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor AG-EASY2B-2
Número do produto base FP50R12
EntradaThree Phase Bridge Rectifier
ConfiguraçãoThree Phase Inverter
SeriesEasyPIM™
Corrente - Corte do Coletor (Máx)8 µA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 11.1 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 50 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.5V @ 15V, 50A
Potência - Máx. 20 mW