IKW50N65ET7XKSA1
IKW50N65ET7XKSA1
Número da pe?a NOVA:
310-2349306-IKW50N65ET7XKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKW50N65ET7XKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 650 V 50 A 273 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-3
Número do produto base IKW50N65
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 50 A
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchStop™
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)150 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.65V @ 15V, 50A
Energia de comutação 1.2mJ (on), 850µJ (off)
Taxa de Portão290 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 26ns/350ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 93 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 273 W
Condição de teste 400V, 50A, 9Ohm, 15V