IKW40N120CS7XKSA1
INDUSTRY 14 PG-TO247-3
Número da pe?a NOVA:
310-2352145-IKW40N120CS7XKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKW40N120CS7XKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 1200 V 82 A 357 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-3
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 82 A
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchStop™
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 40A
Energia de comutação 2.55mJ (on), 1.75mJ (off)
Taxa de Portão230 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 27ns/190ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 175 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 357 W
Condição de teste 600V, 40A, 4Ohm, 15V