IKW30N65ET7XKSA1
IKW30N65ET7XKSA1
Número da pe?a NOVA:
310-2349173-IKW30N65ET7XKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKW30N65ET7XKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 650 V 30 A 188 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-3
Número do produto base IKW30N65
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 30 A
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchStop™
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)90 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.65V @ 15V, 30A
Energia de comutação 590µJ (on), 500µJ (off)
Taxa de Portão180 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 20ns/245ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 80 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 188 W
Condição de teste 400V, 30A, 10Ohm, 15V