IKW50N65WR5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 80A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
310-2351260-IKW50N65WR5XKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKW50N65WR5XKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench 650 V 80 A 282 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-3
Número do produto base IKW50N65
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 80 A
SeriesTrenchStop™
Tipo IGBTTrench
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)150 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.8V @ 15V, 50A
Energia de comutação 840µJ (on), 220µJ (off)
Taxa de Portão230 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 45ns/417ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 110 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 282 W
Condição de teste 400V, 25A, 16Ohm, 15V