FP25R12W2T7B11BPSA1
LOW POWER EASY
Número da pe?a NOVA:
306-2341919-FP25R12W2T7B11BPSA1
Número da pe?a do fabricante:
FP25R12W2T7B11BPSA1
Embalagem padr?o:
15
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1200 V 25 A 20 mW Chassis Mount AG-EASY2B-2
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor AG-EASY2B-2
Número do produto base FP25R12
EntradaThree Phase Bridge Rectifier
ConfiguraçãoThree Phase Inverter
SeriesEasyPIM™
Corrente - Corte do Coletor (Máx)5.6 µA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 4.77 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 25 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.6V @ 15V, 25A
Potência - Máx. 20 mW