FP100R12KT4BOSA1
IGBT MOD 1200V 100A 515W
Número da pe?a NOVA:
306-2341320-FP100R12KT4BOSA1
Número da pe?a do fabricante:
FP100R12KT4BOSA1
Embalagem padr?o:
10
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1200 V 100 A 515 W Chassis Mount Module
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor Module
Número do produto base FP100R12
EntradaStandard
ConfiguraçãoThree Phase Inverter
Series-
Corrente - Corte do Coletor (Máx)1 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 6.3 nF @ 25 V
Termistor NTCYes
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 100 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 100A
Potência - Máx. 515 W