NGTB35N65FL2WG
IGBT TRENCH/FS 650V 70A TO247
Número de pieza NOVA:
310-2351268-NGTB35N65FL2WG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NGTB35N65FL2WG
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 650 V 70 A 300 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base NGTB35
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 70 A
Serie-
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 35A
Energía de conmutación 840µJ (on), 280µJ (off)
Carga de la puerta125 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 72ns/132ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 68 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 300 W
Condición de prueba 400V, 35A, 10Ohm, 15V