IKW30N65ES5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 62A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2349636-IKW30N65ES5XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW30N65ES5XKSA1
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench 650 V 62 A 188 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3
Número de producto base IKW30N65
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 62 A
SerieTrenchStop™
Tipo de IGBTTrench
Corriente - Colector Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.7V @ 15V, 30A
Energía de conmutación 560µJ (on), 320µJ (off)
Carga de la puerta70 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 17ns/124ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 75 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 188 W
Condición de prueba 400V, 30A, 13Ohm, 15V