NGTB60N65FL2WG
IGBT FIELD STOP 650V 100A TO247
Número de pieza NOVA:
310-2349579-NGTB60N65FL2WG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NGTB60N65FL2WG
Hoja de datos técnicos:
IGBT Field Stop 650 V 100 A 595 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base NGTB60
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 100 A
Serie-
Tipo de IGBTField Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)240 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 60A
Energía de conmutación 1.59mJ (on), 660µJ (off)
Carga de la puerta318 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 117ns/265ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 96 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 595 W
Condición de prueba 400V, 60A, 10Ohm, 15V