AFGHL40T65SQD
AEC 101 QUALIFIED, 650V, 40A FIE
Número de pieza NOVA:
310-2349177-AFGHL40T65SQD
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
AFGHL40T65SQD
Embalaje estándar:
450
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 238 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base AFGHL40
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
SerieAutomotive, AEC-Q101
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 250µJ (on), 90µJ (off)
Carga de la puerta68 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 15ns/70ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 28 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 238 W
Condición de prueba 400V, 20A, 6Ohm, 15V