NGTB50N65FL2WG
IGBT TRENCH/FS 650V 100A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2355917-NGTB50N65FL2WG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NGTB50N65FL2WG
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 650 V 100 A 417 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base NGTB50
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 100 A
Serie-
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)200 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 50A
Energía de conmutación 1.5mJ (on), 460µJ (off)
Carga de la puerta220 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 100ns/237ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 94 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 417 W
Condición de prueba 400V, 50A, 10Ohm, 15V