NGTB25N120FL2WG
IGBT FIELD STOP 1200V 50A TO247
Número de pieza NOVA:
310-2351397-NGTB25N120FL2WG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NGTB25N120FL2WG
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Field Stop 1200 V 50 A 385 W Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base NGTB25
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 50 A
Serie-
Tipo de IGBTField Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)100 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 25A
Energía de conmutación 1.95mJ (on), 600µJ (off)
Carga de la puerta178 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 87ns/179ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 154 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 385 W
Condición de prueba 600V, 25A, 10Ohm, 15V