STGW30M65DF2
TRENCH GATE FIELD-STOP IGBT M SE
Número da pe?a NOVA:
310-2350998-STGW30M65DF2
Número da pe?a do fabricante:
STGW30M65DF2
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
IGBT Trench Field Stop 650 V 60 A 258 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-247-3
Número do produto base STGW30
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)650 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 60 A
Series-
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 30A
Energia de comutação 300µJ (on), 960µJ (off)
Taxa de Portão80 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 31.6ns/115ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 140 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 258 W
Condição de teste 400V, 30A, 10Ohm, 15V