IKW30N60DTPXKSA1
IGBT 600V 53A TO247-3
Número da pe?a NOVA:
310-2351928-IKW30N60DTPXKSA1
Número da pe?a do fabricante:
IKW30N60DTPXKSA1
Embalagem padr?o:
30
IGBT Trench Field Stop 600 V 53 A 200 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Simples
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO247-3
Número do produto base IKW30N60
Tipo de entradaStandard
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)600 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 53 A
SeriesTrenchStop™
Tipo IGBTTrench Field Stop
Corrente - Coletor Pulsado (Icm)90 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 1.8V @ 15V, 30A
Energia de comutação 710µJ (on), 420µJ (off)
Taxa de Portão130 nC
Td (ligado/desligado) @ 25°C 15ns/179ns
Tempo de Recuperação Reversa (trr) 76 ns
Pacote / EstojoTO-247-3
Potência - Máx. 200 W
Condição de teste 400V, 30A, 10.5Ohm, 15V