DMN15H310SE-13
MOSFET N-CH 150V 2A/7.1A SOT223
Número da pe?a NOVA:
312-2290680-DMN15H310SE-13
Número da pe?a do fabricante:
DMN15H310SE-13
Embalagem padr?o:
2,500
N-Channel 150 V 2A (Ta), 7.1A (Tc) 1.9W (Ta) Surface Mount SOT-223-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-223-3
Número do produto base DMN15
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 2A (Ta), 7.1A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 310mOhm @ 1.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 8.7 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-261-4, TO-261AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)150 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 405 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1.9W (Ta)