DMN10H220LE-13
MOSFET N-CH 100V 2.3A SOT223
Número da pe?a NOVA:
312-2285397-DMN10H220LE-13
Número da pe?a do fabricante:
DMN10H220LE-13
Embalagem padr?o:
2,500
N-Channel 100 V 2.3A (Ta) 1.8W (Ta) Surface Mount SOT-223-3
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-223-3
Número do produto base DMN10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 2.3A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 220mOhm @ 1.6A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 8.3 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-261-4, TO-261AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 401 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 1.8W (Ta)