IKW30N65ET7XKSA1
IKW30N65ET7XKSA1
Número de pieza NOVA:
310-2349173-IKW30N65ET7XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW30N65ET7XKSA1
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 650 V 30 A 188 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3
Número de producto base IKW30N65
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 30 A
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchStop™
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)90 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.65V @ 15V, 30A
Energía de conmutación 590µJ (on), 500µJ (off)
Carga de la puerta180 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 20ns/245ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 80 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 188 W
Condición de prueba 400V, 30A, 10Ohm, 15V