IGW40N120H3FKSA1
IGBT 1200V 80A 483W TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2349494-IGW40N120H3FKSA1
Número de parte del fabricante:
IGW40N120H3FKSA1
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 483 W Through Hole PG-TO247-3-1
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3-1
Número de producto base IGW40N120
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)1200 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
SerieTrenchStop®
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.4V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 3.16mJ
Carga de la puerta185 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 30ns/290ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 483 W
Condición de prueba 600V, 40A, 12Ohm, 15V