IKW75N65EH5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 90A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2350166-IKW75N65EH5XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW75N65EH5XKSA1
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench 650 V 90 A 395 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3
Número de producto base IKW75N65
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 90 A
SerieTrenchStop™
Tipo de IGBTTrench
Corriente - Colector Pulsado (Icm)300 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 75A
Energía de conmutación 2.3mJ (on), 900µJ (off)
Carga de la puerta160 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 28ns/174ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 92 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 395 W
Condición de prueba 400V, 75A, 8Ohm, 15V