IKZ75N65EH5XKSA1
IGBT 650V 90A W/DIO TO247-4
Número de pieza NOVA:
310-2352142-IKZ75N65EH5XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKZ75N65EH5XKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT - 650 V 90 A 395 W Through Hole PG-TO247-4
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-4
Número de producto base IKZ75N65
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 90 A
SerieTrenchStop™ 5
Tipo de IGBT-
Corriente - Colector Pulsado (Icm)300 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 75A
Energía de conmutación 680µJ (on), 430µJ (off)
Carga de la puerta166 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 26ns/347ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 58 ns
Paquete / CajaTO-247-4
Potencia - Máx. 395 W
Condición de prueba 400V, 37.5A, 10Ohm, 15V