IKW75N65ET7XKSA1
IKW75N65ET7XKSA1
Número de pieza NOVA:
310-2350111-IKW75N65ET7XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW75N65ET7XKSA1
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 333 W Through Hole PG-TO247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3
Número de producto base IKW75N65
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 80 A
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchStop™
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Corriente - Colector Pulsado (Icm)225 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.65V @ 15V, 75A
Energía de conmutación 2.17mJ (on), 1.23mJ (off)
Carga de la puerta435 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 28ns/310ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 100 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 333 W
Condición de prueba 400V, 75A, 4.7Ohm, 15V