IKW40N65ES5XKSA1
IGBT TRENCH 650V 79A TO247-3
Número de pieza NOVA:
310-2351399-IKW40N65ES5XKSA1
Número de parte del fabricante:
IKW40N65ES5XKSA1
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
IGBT Trench 650 V 79 A 230 W Through Hole PG-TO247-3
More Information
CategoríaTransistores - IGBT - Únicos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO247-3
Número de producto base IKW40N65
Tipo de entradaStandard
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)650 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 79 A
SerieTrenchStop™
Tipo de IGBTTrench
Corriente - Colector Pulsado (Icm)160 A
Vce(on) (Máx.) @ Vge, Ic 1.7V @ 15V, 40A
Energía de conmutación 860µJ (on), 400µJ (off)
Carga de la puerta95 nC
Td (encendido/apagado) @ 25°C 19ns/130ns
Tiempo de recuperación inversa (trr) 73 ns
Paquete / CajaTO-247-3
Potencia - Máx. 230 W
Condición de prueba 400V, 40A, 10Ohm, 15V