PTL60-15O1-104B2
SLIDE POT 100K OHM 0.2W TOP 60MM
Número de pieza NOVA:
429-1594911-PTL60-15O1-104B2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PTL60-15O1-104B2
Embalaje estándar:
60
Hoja de datos técnicos:
100 kOhms 0.2W, 1/5W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
Tipo de atenuadorStandard, LED
Rango de viaje60mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 2.953" L x 0.354" W x 0.276" H (75.00mm x 9.00mm x 7.00mm)
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PTL60
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.2W, 1/5W
Tolerancia±20%
Resistencia 100 kOhms