PTB0143-2010BPB103
SLIDE POT 10K OHM 0.5W TOP 100MM
Número de pieza NOVA:
429-1594928-PTB0143-2010BPB103
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PTB0143-2010BPB103
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
More Information
CategoríaBalún
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
SeriePro Audio PTB
Tipo de atenuadorStandard
Rango de viaje100mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 5.039" L x 0.630" W x 0.315" H (128.00mm x 16.00mm x 8.00mm)
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PTB0143
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±20%
Resistencia 10 kOhms