PTF01-152A-103B2
SLIDE POT 10K OHM 0.5W TOP 100MM
Número de pieza NOVA:
429-1594879-PTF01-152A-103B2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PTF01-152A-103B2
Embalaje estándar:
125
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
More Information
CategoríaBalún
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
SeriePro Audio PTF
Tipo de atenuadorDual
Rango de viaje100mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 5.039" L x 0.787" W x 0.551" H (128.00mm x 20.00mm x 14.00mm)
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PTF01
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±20%
Resistencia 10 kOhms