PS100-2B1AR10K
SLIDE POT 10K OHM 0.125W TOP
Número de pieza NOVA:
429-1594886-PS100-2B1AR10K
Número de parte del fabricante:
PS100-2B1AR10K
Embalaje estándar:
240
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.125W, 1/8W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
More Information
CategoríaBalún
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
SeriePS100
Tipo de atenuadorDual
Rango de viaje100mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 5.039" L x 0.630" W x 0.315" H (128.00mm x 16.00mm x 8.00mm)
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.125W, 1/8W
Tolerancia±20%
Resistencia 10 kOhms