AVT05006E10R00KE
ADJ PWR RES 10 OHM 50W CHAS MT
Número de pieza NOVA:
416-1576937-AVT05006E10R00KE
Número de parte del fabricante:
AVT05006E10R00KE
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms 50 W Slide Adjustable Power Resistor Chassis Mount 0.559" OD, 0.311" ID (14.20mm x 7.90mm) 4.016" (102.00mm) Length
More Information
CategoríaEsferas de escala
FabricanteVishay Huntington Electric Inc.
RoHS 1
SerieAVT
Paquete / CajaRadial, 3 Lead, Tubular
Tipo de montajeChassis Mount
Tipo de ajusteSlide
Potencia (vatios) 50 W
Diámetro0.559" OD, 0.311" ID (14.20mm x 7.90mm)
Tolerancia±10%
TerminaciónSolder Lug
Resistencia 10 Ohms
Longitud 4.016" (102.00mm)