FF1400R12IP4BOSA1
IGBT MODULE 1200V 1400A
NOVA-Teilenummer:
306-2342258-FF1400R12IP4BOSA1
Hersteller-Teile-Nr:
FF1400R12IP4BOSA1
Standardpaket:
2
Technisches Datenblatt:
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 1400 A 765000 W Chassis Mount Module
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – Module
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C
BefestigungsartChassis Mount
Gerätepaket des Lieferanten Module
Basisproduktnummer FF1400
EingangStandard
Aufbau2 Independent
SeriePrimePACK™3
Strom – Kollektorabschaltung (max.)5 mA
Eingangskapazität (Cies) bei Vce 82 nF @ 25 V
NTC-ThermistorYes
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 1400 A
Paket/KofferModule
IGBT-TypTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.05V @ 15V, 1400A
Leistung max 765000 W