IFF600B12ME4PB11BPSA1
IGBT MOD 1200V 600A 40W
NOVA-Teilenummer:
306-2341370-IFF600B12ME4PB11BPSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IFF600B12ME4PB11BPSA1
Standardpaket:
6
Technisches Datenblatt:
IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 1200 V 600 A 40 W Chassis Mount Module
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – Module
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartChassis Mount
Gerätepaket des Lieferanten Module
Basisproduktnummer IFF600
EingangStandard
AufbauHalf Bridge
SerieEconoDUAL™ 3
Strom – Kollektorabschaltung (max.)3 mA
Eingangskapazität (Cies) bei Vce 37 nF @ 25 V
NTC-ThermistorYes
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 600 A
Paket/KofferModule
IGBT-TypTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 600A
Leistung max 40 W