FP100R12KT4BOSA1
IGBT MOD 1200V 100A 515W
NOVA-Teilenummer:
306-2341320-FP100R12KT4BOSA1
Hersteller-Teile-Nr:
FP100R12KT4BOSA1
Standardpaket:
10
Technisches Datenblatt:
IGBT Module Trench Field Stop Three Phase Inverter 1200 V 100 A 515 W Chassis Mount Module
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – Module
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C
BefestigungsartChassis Mount
Gerätepaket des Lieferanten Module
Basisproduktnummer FP100R12
EingangStandard
AufbauThree Phase Inverter
Serie-
Strom – Kollektorabschaltung (max.)1 mA
Eingangskapazität (Cies) bei Vce 6.3 nF @ 25 V
NTC-ThermistorYes
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 100 A
Paket/KofferModule
IGBT-TypTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 100A
Leistung max 515 W