SM-42TX103
TRIMMER 10K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Número da pe?a NOVA:
420-1598931-SM-42TX103
Número da pe?a do fabricante:
SM-42TX103
Ficha técnica:
10 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoSquare - 0.189" L x 0.138" W x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 10 kOhms
Estilo de rescisãoGull Wing
Outros nomesSM42TX103
SM-42TX 10K OHM (103)
SM-42TX103TR
SM-42TX 10K ohm(103) 01