SM-42X103
TRIMMER 10K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Número da pe?a NOVA:
420-1581192-SM-42X103
Número da pe?a do fabricante:
SM-42X103
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
10 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros Trimmer
FabricanteNidec Copal Electronics
RoHS 1
Tipo de montagemSurface Mount
SeriesSM4
Número de voltas11
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.189" x 0.138" Face x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 10 kOhms