SM-42TX203
TRIMMER 20K OHM 0.25W GW TOP ADJ
Número da pe?a NOVA:
420-1598940-SM-42TX203
Número da pe?a do fabricante:
SM-42TX203
Ficha técnica:
20 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11.0 Turn Top Adjustment
Material ResistivoCermet
Tamanho / DimensãoSquare - 0.189" L x 0.138" W x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm)
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Resistência 20 kOhms
Estilo de rescisãoGull Wing
Outros nomesSM42TX203
SM-42TX203DKR
SM-42TX 20K OHM (203)
SM-42TX203TR
SM-42TX203CT
SM-42TX 20K ohm(203) 01