FF600R12KE4PBOSA1
IGBT MODULE 1200V
Número da pe?a NOVA:
306-2342241-FF600R12KE4PBOSA1
Número da pe?a do fabricante:
FF600R12KE4PBOSA1
Embalagem padr?o:
8
IGBT Module Trench Field Stop 2 Independent 1200 V 600 A Chassis Mount AG-62MM-1
More Information
CategoriaTransistores - IGBTs - Módulos
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemChassis Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor AG-62MM-1
Número do produto base FF600R12
EntradaStandard
Configuração2 Independent
SeriesC
Corrente - Corte do Coletor (Máx)5 mA
Capacitância de entrada (Cies) @ Vce 38 nF @ 25 V
Termistor NTCNo
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)1200 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 600 A
Pacote / EstojoModule
Tipo IGBTTrench Field Stop
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 600A