SQP50P03-07_GE3
MOSFET P-CH 30V 50A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
312-2311579-SQP50P03-07_GE3
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
SQP50P03-07_GE3
Embalagem padr?o:
500
P-Channel 30 V 50A (Tc) 150W (Tc) Through Hole TO-220AB
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220AB
Número do produto base SQP50
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, TrenchFET®
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 50A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 7mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 155 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 5380 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 150W (Tc)