IPP80P03P4L04AKSA2
MOSFET P-CH 30V 80A TO220-3
Número da pe?a NOVA:
312-2297983-IPP80P03P4L04AKSA2
Número da pe?a do fabricante:
IPP80P03P4L04AKSA2
Embalagem padr?o:
50
P-Channel 30 V 80A (Tc) 137W (Tc) Through Hole PG-TO220-3-1
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-TO220-3-1
Número do produto base IPP80P03
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, OptiMOS®-P2
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 80A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.4mOhm @ 80A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 253µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 160 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoTO-220-3
Vgs (Máx.)+5V, -16V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 11300 pF @ 25 V
Dissipação de energia (máx.) 137W (Tc)