NTMS10P02R2G
MOSFET P-CH 20V 8.8A 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
312-2290452-NTMS10P02R2G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NTMS10P02R2G
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
P-Channel 20 V 8.8A (Ta) 1.6W (Ta) Surface Mount 8-SOIC
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base NTMS10
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 8.8A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 14mOhm @ 10A, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 1.2V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 70 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vgs (Máx.)±12V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3640 pF @ 16 V
Dissipação de energia (máx.) 1.6W (Ta)