DMP2022LSS-13
MOSFET P-CH 20V 10A 8SOP
Número da pe?a NOVA:
312-2285601-DMP2022LSS-13
Número da pe?a do fabricante:
DMP2022LSS-13
Embalagem padr?o:
2,500
P-Channel 20 V 10A (Ta) 2.5W (Ta) Surface Mount 8-SO
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SO
Número do produto base DMP2022
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 10A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)2.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 13mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 1.1V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 56.9 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vgs (Máx.)±12V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2444 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 2.5W (Ta)