CMS45P03H8-HF
MOSFET P-CH 30V 9.6A/45A DFN5X6
Número da pe?a NOVA:
312-2277272-CMS45P03H8-HF
Número da pe?a do fabricante:
CMS45P03H8-HF
Embalagem padr?o:
3,000
P-Channel 30 V 9.6A (Ta), 45A (Tc) 2W (Ta), 45W (Tc) Surface Mount DFN5x6 (PR-PAK)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteComchip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DFN5x6 (PR-PAK)
Número do produto base CMS45
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 9.6A (Ta), 45A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 15mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 22 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2215 pF @ 15 V
Dissipação de energia (máx.) 2W (Ta), 45W (Tc)