CMS16P06H8-HF
MOSFET P-CH 60V 5A/16A DFN5X6
Número da pe?a NOVA:
312-2299758-CMS16P06H8-HF
Número da pe?a do fabricante:
CMS16P06H8-HF
Embalagem padr?o:
3,000
P-Channel 60 V 5A (Ta), 16A (Tc) 2W (Ta), 25W (Tc) Surface Mount DFN5x6 (PR-PAK)
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteComchip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DFN5x6 (PR-PAK)
Número do produto base CMS16
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 5A (Ta), 16A (Tc)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 48mOhm @ 8A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 22 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1256 pF @ 30 V
Dissipação de energia (máx.) 2W (Ta), 25W (Tc)