PMZ600UNELYL
MOSFET N-CH 20V 600MA DFN1006-3
Número da pe?a NOVA:
312-2284045-PMZ600UNELYL
Número da pe?a do fabricante:
PMZ600UNELYL
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
N-Channel 20 V 600mA (Tc) 2.7W (Tc) Surface Mount SOT-883
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-883
Número do produto base PMZ600
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 600mA (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs 620mOhm @ 600mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 950mV @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 0.7 nC @ 4.5 V
Recurso FETStandard
Pacote / EstojoSC-101, SOT-883
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 21.3 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 2.7W (Tc)