PMZ950UPELYL
MOSFET P-CH 20V 500MA DFN1006-3
Número da pe?a NOVA:
312-2291971-PMZ950UPELYL
Número da pe?a do fabricante:
PMZ950UPELYL
Embalagem padr?o:
10,000
Ficha técnica:
P-Channel 20 V 500mA (Ta) 360mW (Ta), 2.7W (Tc) Surface Mount SOT-883
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-883
Número do produto base PMZ950
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 500mA (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)1.5V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.4Ohm @ 500mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 950mV @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 2.1 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-101, SOT-883
Vgs (Máx.)±8V
Tipo FETP-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 43 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 360mW (Ta), 2.7W (Tc)