PMZB600UNELYL
MOSFET N-CH 20V 600MA DFN1006B-3
Número da pe?a NOVA:
312-2265057-PMZB600UNELYL
Número da pe?a do fabricante:
PMZB600UNELYL
Embalagem padr?o:
10,000
N-Channel 20 V 600mA (Ta) 360mW (Ta) Surface Mount DFN1006B-3
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DFN1006B-3
Número do produto base PMZB600
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
SeriesTrenchMOS™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 600mA (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)1.2V, 4.5V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 620mOhm @ 600mA, 4.5V
Vgs(th) (Max) @ Id 950mV @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 0.7 nC @ 4.5 V
Recurso FET-
Pacote / Estojo3-XFDFN
Vgs (Máx.)±8V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)20 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 21.3 pF @ 10 V
Dissipação de energia (máx.) 360mW (Ta)