PSMN011-100YSFX
MOSFET N-CH 100V 79.5A LFPAK56
Número da pe?a NOVA:
312-2288079-PSMN011-100YSFX
Número da pe?a do fabricante:
PSMN011-100YSFX
Embalagem padr?o:
1,500
N-Channel 100 V 79.5A (Ta) 152W (Ta) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Simples
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor LFPAK56, Power-SO8
Número do produto base PSMN011
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Series-
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 79.5A (Ta)
Tensão do Drive (Max Rds On, Min Rds On)7V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10.9mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 1mA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 34.3 nC @ 10 V
Recurso FET-
Pacote / EstojoSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)100 V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 2258 pF @ 50 V
Dissipação de energia (máx.) 152W (Ta)